Наши услуги и сервисы

Дистанционные формы

Педагоги выкладывают в свои группы видео разработанного ими занятия или ссылку на материал, на творческие мастер-классы, которые ребёнок может выполнить самостоятельно или при помощи взрослого
Дистанционные формы
Как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня и в какие игры играть на карантине, вот какие цели и задачи ставят воспитатели и педагоги в своих методических рекомендации в оказании помощи родителям.

Основные задачи данных методические рекомендаций:
  • способствовать повышению интереса родителей к воспитательно-образовательному процессу в отношении своих детей;
  • использовать возможность дистанционного общения с родителями (законными представителями) воспитанников, как способ налаживания тесного взаимодействия;
  • настраивать детей на желание заниматься развивающими играми и заданиями вне образовательной организации.

За период карантина нашими сотрудниками были проведены консультации по режиму дня обучающихся, даны рекомендации по сохранению и стабилизации положительного психологического климата в семье в период вынужденной самоизоляции.

Также педагоги рекомендовали игры и развивающие занятия, темы для художественного творчества, высылали родителям презентации для изучения той или иной темы.

В период самоизоляции родителям были даны следующие рекомендации по занимательной деятельности с детьми.

Педагоги выкладывали в свои группы видео разработанного им занятия или давали ссылку на материал для ознакомления, а также на творческие мастер- классы, которые ребёнок может выполнить самостоятельно или при помощи взрослого.

Новый день мы начинали с положительного психологического настроя и с весёлой утренней зарядки: «Подвижные игры дома», «Зарядки по утрам», «Веселые мульт-зарядки для ребят».

Затем детям и родителям предлагали провести опыты, посмотреть мастер-классы, после которых они могут сделать поделку, нарисовать рисунок на заданную тему или позаниматься на увлекательном занятии педагога, тем самым повысив свой уровень развития.
  1. «День космонавтики». Были предложены познавательные и развивающие мультики для детей «День космонавтики», «Про космос», Стихи и загадки о космосе для детей
  2. Консультация: «Почему чтение важно и необходимо для детей». Было предложено нарисовать свою любимую сказку или любимого героя из сказки.
  3. «Светлая Пасха». В преддверии празднования «Пасхи» педагоги приготовили мастер-класс «Как оригинально покрасить яйца». В свою очередь родители организовали выставку «Светлая Пасха», отправляя свои творческие работы.
  4. Познавательные и развивающие мультики: «О Весне», «Путешествие капельки», «Что такое вода». Опыты с водой.
  5. Окружающий мир. «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могли получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнать об условиях произрастания различных растений.
Детальная картинка: Array