Органы управления / структурные подразделения:

1. Совет старшеклассников

Адрес: 686210, Российская Федерация, Магаданская область, Ягоднинский район, поселок Оротукан, улица Спортивная, 10
    Телефон(ы): +74134341386
    Эл. почта: osh.zavuchi@mail.ru
    Положения и документы:
    Положение — Размер: 730.9 Кб / Просмотр онлайн / ЭЦП
  2. Педагогический совет

3. Совет учреждения

4. Общее собрание трудового коллектива

Из Устава:

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом Учреждения на принципах законности, демократии, публичности, гласности, профессионализма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, основываясь на сочетании форм управления: самоуправления и единоначалия.
  2. Основными формами самоуправления в Учреждении являются общее собрание трудового коллектива, Совет учреждения, Педагогический совет.
  3. Общее собрание трудового коллектива Учреждения считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава всех работников Учреждения.

Общее собрание коллектива имеет право:
  1. участвовать в коллективных переговорах;
  2. разрабатывать и принимать коллективный договор, изменения и дополнения, вносимые в него;
  3. разрабатывать и принимать Правила внутреннего трудового распорядка;
  4. принимать Устав, изменения и дополнения к нему.

Общее собрание коллектива Учреждения собирается по собственной инициативе (при наличии такого решения более половины списочного состава работников Учреждения) или по инициативе директора Учреждения, Совета Учреждения, Педагогического совета Учреждения.

В целях развития и совершенствования учебно–воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Учреждении действует Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы.

Управление осуществляет директор и его заместители.

Директор действует от имени образовательной организации без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени образовательной организации, осуществляет прием на работу работников организации, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.

Заместители директора по УВР, АХР действуют от имени образовательной организации и реализуют, прежде всего, оперативное управление образовательным процессом, осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

Функцию текущей координации управления осуществляют совещательные органы - педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, совет учреждения. Органы ученического самоуправления школы представлены Советом старшеклассников. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, на принципах законности, демократии, публичности, гласности, профессионализма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, основываясь на сочетании форм управления: самоуправления и единоначалия.

Основными формами самоуправления являются:

1. Общее собрание трудового коллектива
  2. Совет учреждения
  3. Педагогический совет

В Учреждении действуют классные и общешкольные родительские комитеты. Они содействуют объединению семьи и школы в деле обучения и воспитания детей, оказывают помощь в определении и защите социально не защищенных учащихся. Избранные представители классных родительских комитетов составляют общешкольный родительский комитет, избирающий председателя комитета и секретаря. Общешкольный родительский комитет ведёт протоколы своих заседаний, которые хранятся в делах Учреждения.

Описание модели самоуправления